Вход    
 + Register
  • Main navigation

Кулинарные новости : А куринные ли куриные наггетсы?!
Написал Irusha в 2015/5/28 19:20:00 (2799 прочтений)

Ни для кого не секрет, что белое мясо очень полезный продукт. Оно является одним из лучших источников белка. А есть ли оно в продуктах быстрого питания?

Open in new window


Куриное мясо широко используют и в сетях быстрого питания, например при изготовлении наггетсов. Но действительно ли там натуральное куриное мясо?

Этим вопросом занялись ученые из штата Миссисипи (США). Они провели исследование куриных наггетсов, изготовленных в двух национальных сетях быстрого питания. Оказалось, что куриного мяса в них было лишь 50% и менее. А остальная часть – это хрящи, кровеносные сосуды, сочетание жиров и кусочки костей. Автор этого исследования Ричард Ди Шазо сообщил, что куриные наггетсы чаще всего являются побочным продуктом, содержащим много калорий, жира, сахара и соли, так как их изготавливают в большинстве своем не из белого куриного мясо с низким содержанием жира, а из смеси различных куриных частей.

Но больше пугает то, что такие наггетсы являются довольно дешевым продуктом, пользующимся спросом у населения, который к тому же, очень любят дети.

Прикрепленные файлы: chicken.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Наши партнеры



Open in new window
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Забыли пароль?

Регистрация!