Будильник - кофеварка

Дата 2014/9/9 4:10:00 | Раздел: Кулинарные новости

У вас когда-нибудь возникало желание разбить вдребезги будильник, осмелившийся разбудить вас с утра своим трезвоном? Чтобы избавить людей от стресса, французский дизайнер Elodie Delassus создал будильник-кофеварку – CoffeeTime.




В отличие от обычных будильников, он будит очень мягко – с помощью аромата свежеприготовленного кофе. CoffeeTime выполнен в форме песочных часов и очень прост в использовании. Для его запуска требуется всего лишь заранее установить в кофеварку кофейную капсулу и настроить будильник на определенное время.

Как утверждают ученые, наиболее оптимальным для организма является пробуждение в течение 40 минут – чтобы мозг полностью перешел из состояния дрема в рабочий режим. CoffeeTime работает с учетом этих особенностей – никакого резкого звонка, только постепенно усиливающийся запах ароматного кофе. К тому же, владельца CoffeeTime действительно ожидает чашечка горячего напитка.

Разработка Elodie Delassus пришлась по вкусу любителя сладкого сна. Надеемся, что вскоре будильник-кофеварку можно будет приобрести также в магазинах Украины.

В отличие от резкого звонка, CoffeeTime постепенно усиливает аромат кофе, поэтому будильник от Elodie Delassus является не только эффективным, но и полезным предметом.



Эта статья взята с сайта HandMad.ru
http://handmad.ru

Адрес этой статьи:
http://handmad.ru/modules/news/article.php?storyid=1315