Идиальный завртрак в день святого Валентина!

Дата 2015/2/12 10:00:00 | Раздел: Кулинарные новости

Завтрак в постель - Что может быть лучше?! Завтрак почти первое занятие, которое мы совершаем. А оригинальность подобного будет зависеть от содержимого утреннего подноса, который вы учтиво преподнесёте второй половинке.



Если Вы совсем не умеете готовить, то яичница, именно для вас (с вечера проверьте наличие яиц в холодильнике :) ). Яичница в день влюбленных, конечно, должна иметь форму сердца. Можно заранее купить несколько форм и пожарить в них, а можно просто вырезать ножом после приготовления.

Но, не подадите же Вы просто яичницу! Бутерброды спешат к Вам на помощь. Здесь также все просто. Бутерброд из любых компонентов. Главное – свежий хрустящий хлеб и зелень, притрушенная в форме сердца:

Как идея, из кружочков вкуснейшей докторской колбасы можно нарезать сердечки (воспользуйтесь формами для печенек). Фото не прилагаю – это импровизация!

На утреннем подносе для любимого человека хорошо будут смотреться печеньки или булочки в форме того же сердца (магазины и кулинарные сайты Вам в помощь):

Булочки к завтраку на день святого Валентина

Чуть не забыл – к булочкам сладкое варенье или джем!

И конечно же кофе/чай, который можно подать в новых кружках с символами любви:

И… в этих кружках подать кофе со сливками и пенкой, а сверху притрусить шоколадом форму сердца (применимо и к кофе в обычных кружках):

Сердечко из шоколадной стружки на пенке в кофе

Если Вы кулинар и любите (умеете) готовить – приготовить необычный завтрак с символикой любви не составит Вам труда и фантазии.



Эта статья взята с сайта HandMad.ru
http://handmad.ru

Адрес этой статьи:
http://handmad.ru/modules/news/article.php?storyid=1323