Вход    
 + Register
  • Main navigation

Кулинарные новости : Польза тыквенных семечек
Написал Irusha в 2013/2/25 5:50:00 (1195 прочтений)

Американская исследовательница Sheryl Walters установила, что тыквенные семечки – сильный афродизиак.


Open in new window


В семенах тыквы содержатся омега-3 жирные кислоты, витамины групп Е, С, D, K и минералы: кальций, калий, цинк и фосфор. Это как раз те элементы, что способствуют здоровью простаты и выработке достаточного количества тестостерона. Цинк – один из самых важных элементов для здоровья мужчин среднего возраста. Он не только повышает либидо, но и предотвращает проблемы с предстательной железой. Женщинам тоже полезно включить тыквенные семечки в рацион. Это поможет снизить уровень холестерина и предотвратить остеопороз.
Многие знают, что сырые семена тыквы используются и как популярное народное средство от глистов – сами врачи иногда заменяют ими лекарственные препараты. Дело в том, что в отличие от медикаментов тыквенные семечки полезны и нетоксичны, не имеют противопоказаний и негативных последствий, поэтому их назначают от глистов в любом возрасте. Впрочем, один токсин в них все же имеется – это кукурбитин, но он опасен для глистов, а не для людей.

Вегетарианцы любят семечки тыквы за входящий в их состав белок, столь необходимый им для питания организма. Много в них и других полезных веществ и минералов. Например, цинк необходим для поддержания иммунитета, а в совокупности с жирами, также имеющимися в нужном количестве, полезны тыквенные семечки и при любых проблемах с мочевым пузырем. Даже детский энурез зачастую можно вылечить лишь при помощи одних только тыквенных семечек.

Прикрепленные файлы: семечки.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Наши партнеры



Open in new window
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Забыли пароль?

Регистрация!